Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
Ligue Grid Iron Francophone - Officiel (saison 17)
 
ElPolloLoco
Posts: 534
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2023-04-26 14:51:21


https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1QR2F_Mqc97K-_BbzBbm9D23zPA9xT7VB&usp=sharing

REGLEMENT :

----------------------------------------------------------------------
SAISON REGULIERE
----------------------------------------------------------------------
-Ouverture de la saison le 08/05/2023
-3 conférences géographiques fixes toutes les saisons.
-15 Journées déjà affichées.
-Classement par victoires + power ranking
- journées de PLAY OFF
pour les play off de conférence le classement conférence est pris en compte (finale et qualification au la grenouille d'emeraude)
-pour les autres bowls le classement ligue)
⚠attention
-2 équipes de la même conference ne peuvent pas s'affronter en demi finale de grenouille d'Emeraude

-2 équipes de la même conference ne peuvent pas s'affronter en bowl (majeur et mineur)


-Egalités départagées par confrontation directe puis dans la conférence.
-Le lieu du match n'a pas d'importance, et sera au choix (optimisons nos revenus).
-Le sanglier de cristal sacre le 1er à l'issue de la saison régulière.

----------------------------------------------------------------------
PLAYOFFS J 1
----------------------------------------------------------------------
finale de conférence :
1 Ouest – 2 Ouest
1 Nord Est – 2 Nord Est
1 Est – 2 Est
--------------------------------------
Demi Finale de Grenouille d’Emeraude
3 Nord Est, 3 Est, 3 Ouest et meilleur 4eme s’affrontent par rapport au classement inter ligue. 1v4 2v3
--------------------------------------
RANKING MATCH (journée Inter supplémentaire) affrontement d’équipe pas encore rencontré, par tirage au sort
pour les équipes 4 5 6 7 et 8 (sauf meilleur 4eme voir plus haut)




----------------------------------------------------------------------
PLAYOFFS J 2
----------------------------------------------------------------------
La ligue de Saphir:
les 2 meilleurs champions de conférence s'affrontent pour le coq de saphir

La Ligue d'émeraude:
Les 2 vainqueurs des demi finale

Les Bowls Majeurs:
-Sont qualifiés:
---Le champion de conférence non qualifié en finale de coq de saphir
---Les 5 meilleurs au power ranking encore non qualifié (en respectant le quota minimum de conférence par bowl)

-Les équipes se répartissent ensuite entre les bowls:
---Lys de Cuivre : Meilleur classé OUEST -vs- Second classé Nord-Est (ou autre)
---Aigle de Chrome : Meilleur classé EST-vs- Second classé OUEST (ou autre)
---Dahut de Bronze : Meilleur classé Nord-Est -vs- Second classé EST (ou autre)


Les Bowls Mineurs:

--Former Origin Charbon Bowl : Meilleur Former Team encore non qualifiée -vs- At Large Team (exclu les rencontres des équipes d’une même conférence)
--Capitale Bowl de Fer : Meilleur Equipe Ile de France encore non qualifiée -vs- At Large Team (exclu les rencontres des équipes d’une même conférence)
--International Bowl de soie : Meilleur Equipe International encore non qualifiée -vs- At Large Team (exclu les rencontres des équipes d’une même conférence)
-- Tetard Bowl de Cuir : Meilleur Equipe de 4eme ou 5eme division -vs- At Large Team (exclu les rencontres des équipes d’une même conférence)



Le caniche de bois:
-Matchs entre les 2 derniers de chaque conférence à l'issue des playoffs.

----------------------------------------------------------------------
/!\ REGLES DES FORFAITS /!\
----------------------------------------------------------------------


-L'équipe "domicile" envoie le défi avant le Mercredi à 23h59 et laisse un message dans la section Championnat saison 17.
-L'équipe "Extérieure" doit accepter le défi avant le vendredi à 23h59.
Un forfait entraine la perte d’un point, et la perte des point power ranking obtenus contre l’équipe rencontré.

Exemple : Equipe A fait forfait contre Equipe B. avant le match équipe A à 5,30 points et l’équipe B 6.44 points , suite au forfait l’équipe B remporte 1 points , l’équipe A perd un point soit 4,30 et ne prend pas les points Power ranking de B soit 0.7 pts . les points sont retirés après calcul donc les équipes qui ont affronté l’Equipe A gagneront toujours les 0.5 au power ranking.

-Si le match n'a pas lieu le Forfait sera attribué à l'équipe qui n'aura pas répondu aux conditions.
-Un seul forfait en playoff exclu l'équipe pour les bowls.


  
ElPolloLoco
Posts: 534
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2023-04-26 14:58:38
----------------------------
journée 1 08/05/2023
----------------------------
EastEnders II *vs* Besançon Citadelle
Thunder Bay *vs* Cigognes Yardeuses d'Alsace
Bobbcats *vs* Milly Fighters
Red Bull Broncos *vs* FA Sorel
Air Force Falcons *vs* I.III.I.II
Verdalle Dragons *vs* Detroit Spartans
Les Ours *vs* Green Manba
Nouméa *vs* Centurions
Lauzon Nordiens *vs* Ours de Morêt
Beaudets *vs* Poulets de Bresse
The Fallen Angels *vs* Bull-frogs
LesMons *vs* Les Aigles d Acier


----------------------------
journée 2 15/05/2023
----------------------------
Centurions *vs* Les Aigles d Acier
Green Manba *vs* Bull-frogs
Detroit Spartans *vs* Poulets de Bresse
I.III.I.II *vs* Ours de Morêt
EastEnders II *vs* Nouméa
Besançon Citadelle *vs* Beaudets
Thunder Bay *vs* The Fallen Angels
Cigognes Yardeuses d'Alsace *vs* Lauzon Nordiens
Bobbcats *vs* Air Force Falcons
Milly Fighters *vs* Verdalle Dragons
Red Bull Broncos *vs* LesMons
FA Sorel *vs* Les Ours



----------------------------
journée 3 22/05/2023
----------------------------
Air Force Falcons *vs* Verdalle Dragons
Les Ours *vs* Nouméa
Lauzon Nordiens *vs* Beaudets
The Fallen Angels *vs* LesMons
Centurions *vs* Thunder Bay
Les Aigles d Acier *vs* Cigognes Yardeuses d'Alsace
Green Manba *vs* Bobbcats
Bull-frogs *vs* Milly Fighters
Detroit Spartans *vs* Red Bull Broncos
Poulets de Bresse *vs* FA Sorel
I.III.I.II *vs* EastEnders II
Ours de Morêt *vs* Besançon Citadelle




----------------------------
journée 4 29/05/2023
----------------------------
Ours de Morêt *vs* Centurions
Les Aigles d Acier *vs* Green Manba
Bull-frogs *vs* Detroit Spartans
Poulets de Bresse *vs* I.III.I.II
Air Force Falcons *vs* Milly Fighters
Verdalle Dragons *vs* EastEnders II
Les Ours *vs* Red Bull Broncos
Nouméa *vs* Besançon Citadelle
Lauzon Nordiens *vs* FA Sorel
Beaudets *vs* Cigognes Yardeuses d'Alsace
The Fallen Angels *vs* Bobbcats
LesMons *vs* Thunder Bay



----------------------------
journée 5 05/06/2023
----------------------------
LesMons *vs* Air Force Falcons
Verdalle Dragons *vs* Les Ours
Nouméa *vs* Lauzon Nordiens
Beaudets *vs* The Fallen Angels
EastEnders II *vs* Ours de Morêt
Besançon Citadelle *vs* Centurions
Thunder Bay *vs* Les Aigles d Acier
Cigognes Yardeuses d'Alsace *vs* Green Manba
Bobbcats *vs* Bull-frogs
Milly Fighters *vs* Atlantic Slashers
Red Bull Broncos *vs* Poulets de Bresse
FA Sorel *vs* I.III.I.II


----------------------------
journée 6 12/06/2023
----------------------------
FA Sorel *vs* EastEnders II
Besançon Citadelle *vs* Thunder Bay
Cigognes Yardeuses d'Alsace *vs* Bobbcats
Milly Fighters *vs* Red Bull Broncos
Centurions *vs* Beaudets
Les Aigles d Acier *vs* The Fallen Angels
Green Manba *vs* Air Force Falcons
Bull-frogs *vs* Verdalle Dragons
Atlantic Slashers *vs* LesMons
Poulets de Bresse *vs* Les Ours
I.III.I.II *vs* Lauzon Nordiens
Ours de Morêt *vs* Nouméa


----------------------------
journée 7 19/06/2023
----------------------------
FA Sorel *vs* Thunder Bay
Besançon Citadelle *vs* Bobbcats
Cigognes Yardeuses d'Alsace *vs* Red Bull Broncos
Milly Fighters *vs* EastEnders II
LesMons *vs* Les Ours
Verdalle Dragons *vs* Lauzon Nordiens
Nouméa *vs* The Fallen Angels
Beaudets *vs* Air Force Falcons
Ours de Morêt *vs* Green Manba
Les Aigles d Acier *vs* Atlantic Slashers
Bull-frogs *vs* I.III.I.II
Poulets de Bresse *vs* Centurions


----------------------------
journée 8 26/06/2023
----------------------------
Thunder Bay *vs* Milly Fighters
Bobbcats *vs* FA Sorel
Red Bull Broncos *vs* Besançon Citadelle
EastEnders II *vs* Cigognes Yardeuses d'Alsace
Air Force Falcons *vs* Les Aigles d Acier
Verdalle Dragons *vs* Poulets de Bresse
Les Ours *vs* Ours de Morêt
Nouméa *vs* Bull-frogs
Lauzon Nordiens *vs* Atlantic Slashers
Beaudets *vs* Green Manba
The Fallen Angels *vs* Centurions
LesMons *vs* I.III.I.II




Last edited on 2023-05-27 at 14:12
  
ElPolloLoco
Posts: 534
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2023-04-26 15:03:58
----------------------------
journée 9 03/07/2023
----------------------------
Les Ours *vs* Beaudets
Lauzon Nordiens *vs* LesMons
The Fallen Angels *vs* Verdalle Dragons
Air Force Falcons *vs* Nouméa
Centurions *vs* Red Bull Broncos
Les Aigles d Acier *vs* FA Sorel
Green Manba *vs* EastEnders II
Bull-frogs *vs* Thunder Bay
Atlantic Slashers *vs* Besançon Citadelle
Poulets de Bresse *vs* Bobbcats
I.III.I.II *vs* Milly Fighters
Ours de Morêt *vs* Cigognes Yardeuses d'Alsace



----------------------------
journée 10 10/07/2023
----------------------------
Green Manba *vs* Poulets de Bresse
Atlantic Slashers *vs* Ours de Morêt
I.III.I.II *vs* Les Aigles d Acier
Centurions *vs* Bull-frogs
EastEnders II *vs* Lauzon Nordiens
Besançon Citadelle *vs* Les Ours
Thunder Bay *vs* Beaudets
Cigognes Yardeuses d'Alsace *vs* The Fallen Angels
Bobbcats *vs* Verdalle Dragons
Milly Fighters *vs* LesMons
Red Bull Broncos *vs* Nouméa
FA Sorel *vs* Air Force Falcons




----------------------------
journée 11 17/07/2023
----------------------------
Thunder Bay *vs* Red Bull Broncos
Bobbcats *vs* EastEnders II
Milly Fighters *vs* Besançon Citadelle
FA Sorel *vs* Cigognes Yardeuses d'Alsace
Green Manba *vs* I.III.I.II
Atlantic Slashers *vs* Centurions
Poulets de Bresse *vs* Les Aigles d Acier
Ours de Morêt *vs* Bull-frogs
Les Ours *vs* The Fallen Angels
Lauzon Nordiens *vs* Air Force Falcons
Beaudets *vs* Verdalle Dragons
LesMons *vs* Nouméa





----------------------------
journée 12 24/07/2023
----------------------------
Red Bull Broncos *vs* Bobbcats
EastEnders II *vs* Thunder Bay
Besançon Citadelle *vs* FA Sorel
Cigognes Yardeuses d'Alsace *vs* Milly Fighters
Centurions *vs* Verdalle Dragons
Les Aigles d Acier *vs* Lauzon Nordiens
Green Manba *vs* The Fallen Angels
Bull-frogs *vs* Air Force Falcons
Atlantic Slashers *vs* Nouméa
Poulets de Bresse *vs* LesMons
I.III.I.II *vs* Les Ours
Ours de Morêt *vs* Beaudets





----------------------------
journée 13 31/07/2023
----------------------------
The Fallen Angels *vs* Lauzon Nordiens
Air Force Falcons *vs* Les Ours
Verdalle Dragons *vs* LesMons
Nouméa *vs* Beaudets
EastEnders II *vs* Centurions
Besançon Citadelle *vs* Les Aigles d Acier
Thunder Bay *vs* Green Manba
Cigognes Yardeuses d'Alsace *vs* Bull-frogs
Bobbcats *vs* Atlantic Slashers
Milly Fighters *vs* Poulets de Bresse
Red Bull Broncos *vs* I.III.I.II
FA Sorel *vs* Ours de Morêt




----------------------------
journée 14 07/08/2023
----------------------------
I.III.I.II *vs* Atlantic Slashers
Centurions *vs* Green Manba
Les Aigles d Acier *vs* Ours de Morêt
Bull-frogs *vs* Poulets de Bresse
Air Force Falcons *vs* Cigognes Yardeuses d'Alsace
Verdalle Dragons *vs* Red Bull Broncos
Les Ours *vs* Milly Fighters
Nouméa *vs* FA Sorel
Lauzon Nordiens *vs* Thunder Bay
Beaudets *vs* EastEnders II
The Fallen Angels *vs* Besançon Citadelle
LesMons *vs* Bobbcats



----------------------------
journée 15 14/08/2023
----------------------------
Centurions *vs* I.III.I.II
Atlantic Slashers *vs* Green Manba
Ours de Morêt *vs* Poulets de Bresse
Bull-frogs *vs* Les Aigles d Acier
Air Force Falcons *vs* The Fallen Angels
Lauzon Nordiens *vs* Les Ours
LesMons *vs* Beaudets
Nouméa *vs* Verdalle Dragons
EastEnders II *vs* Red Bull Broncos
Bobbcats *vs* Thunder Bay
FA Sorel *vs* Milly Fighters
Cigognes Yardeuses d'Alsace *vs* Besançon Citadelle




Last edited on 2023-05-27 at 14:13
  
ElPolloLoco
Posts: 534
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2023-04-26 15:19:26
la map ici : https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1QR2F_Mqc97K-_BbzBbm9D23zPA9xT7VB&usp=sharing


classement :

CONFERENCE NORD EST
[6.028]Besançon Citadelle champion
[5.030]*EastEnders II*
[5.024]*Thunder Bay *
[5.024]Cigognes Yardeuses d'Alsace
[5.025]¤Milly Fighters¤
[2.021]FA Sorel
[0.029]*Red Bull Broncos*
[0.023]+Bobbcats+




CONFERENCE OUET
[7.026]Air Force Falcons champion
[4.032]Les Ours
[4.025]¤The Fallen Angels¤
[4.025]+Lauzon Nordiens+
[4.025]Nouméa
[4.025]Verdalle Dragons
[1.033]°LesMons°
[1.028]°Beaudets°



CONFERENCE EST
[6.030]Poulets de Bresse champion
[7.028]*Green Manba*
[4.025]*Centurions*
[4.025]¤Ours de Morêt¤
[4.025]*Bull-frogs*
[2.027]¤Les Aigles d Acier¤
[2.027]+I.III.I.II+
[0.020]°Atlantic Slashers°


***
3 équipes a égalités:

Ours de Morêt 21-28 Centurions
Centurions 77-35 Bull-frogs
Ours de Morêt 59-35 Bull-frogs

______________________________________
classement ligue


[12.113]Besançon Citadelle (x)
[11.112]Poulets de Bresse (x)
[11.111]Air Force Falcons (z)
_____________________________________________________
[14.127]*Green Manba* (z)
[13.124]*Thunder Bay* (y)
[12.137]*EastEnders II* (z)
[10.124]¤Ours de Morêt¤ (z)
[10.123]¤Milly Fighters¤ (z)
[9.116]+Lauzon Nordiens+ (h)
[8.136]Les Ours(z)
[8.134]¤The Fallen Angels¤ (h)
[8.128]*Centurions* (h)
[8.127]*Bull-frogs* (h)
[8.127]Cigognes Yardeuses d'Alsace (y)
[7.128]+I.III.I.II+ (h)
[7.117]FA Sorel (h)
[7.104]Nouméa (h)
[5.103]Verdalle Dragons
[4.131]¤Les Aigles d Acier¤
[4.130]*Red Bull Broncos*
[3.123]°LesMons° (h)
[1.152]°Beaudets°
[1.113]+Bobbcats+ (q)
[0.093]°Atlantic Slashers° (q)










___________________________________________________

* Former Origin Eligible
¤ Capitale Eligible
+ International Eligible
° Tetard Eligible

(x) finale de conférence
(y) en position de demi de grenouille d'emeraude
(z) en position de bowl majeur
(h) en position de bowl mineur
(q) en position de caniche de bois

Last edited on 2023-08-22 at 15:33
  
ElPolloLoco
Posts: 534
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2023-05-08 14:59:10
----------------------------
résultat journée 1 08/05/2023
----------------------------
EastEnders II 20-35 Besançon Citadelle
Thunder Bay 38-7 Cigognes Yardeuses d'Alsace
Bobbcats 24-34 Milly Fighters
Red Bull Broncos 14-38 FA Sorel
Air Force Falcons F-28 I.III.I.II
Verdalle Dragons F-28 Detroit Spartans
Les Ours 7-63 Green Manba
Nouméa F-28 Centurions
Lauzon Nordiens 14-28 Ours de Morêt
Beaudets 0-56 Poulets de Bresse
The Fallen Angels 28-14 Bull-frogs
LesMons 14-42 Les Aigles d Acier

  
ElPolloLoco
Posts: 534
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2023-05-25 12:52:08

----------------------------
résultats journée 2 15/05/2023
----------------------------
Centurions 42-7 Les Aigles d Acier
Green Manba 63-14 Bull-frogs
Detroit Spartans FG-28 Poulets de Bresse
I.III.I.II 0-49 Ours de Morêt
EastEnders II 42-17 Nouméa
Besançon Citadelle 42-0 Beaudets
Thunder Bay 10-7 The Fallen Angels
Cigognes Yardeuses d'Alsace 14-35 Lauzon Nordiens
Bobbcats 14-63 Air Force Falcons
Milly Fighters 28-F Verdalle Dragons
Red Bull Broncos 28-7 LesMons
FA Sorel 56-14 Les Ours



----------------------------
résultats journée 3 22/05/2023
----------------------------
Air Force Falcons 49-98 Verdalle Dragons
Les Ours 28-49 Nouméa
Lauzon Nordiens 56-3 Beaudets
The Fallen Angels 31-0 LesMons
Centurions 14-38 Thunder Bay
Les Aigles d Acier 49-7 Cigognes Yardeuses d'Alsace
Green Manba 56-21 Bobbcats
Bull-frogs 49-68 Milly Fighters
Detroit Spartans FG-28 Red Bull Broncos
Poulets de Bresse 7-28 FA Sorel
I.III.I.II 63-7 EastEnders II
Ours de Morêt 49-70 Besançon Citadelle

  
ElPolloLoco
Posts: 534
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2023-06-08 13:05:25

----------------------------
Résultats journée 4 29/05/2023
----------------------------
Ours de Morêt 21-28 Centurions
Les Aigles d Acier 56-91 Green Manba
Bull-frogs 28-FG Detroit Spartans
Poulets de Bresse 49-7 I.III.I.II
Air Force Falcons 42-73 Milly Fighters
Verdalle Dragons 7-35 EastEnders II
Les Ours 21-7 Red Bull Broncos
Nouméa 42-63 Besançon Citadelle
Lauzon Nordiens 7-35 FA Sorel
Beaudets 0-45 Cigognes Yardeuses d'Alsace
The Fallen Angels 35-7 Bobbcats
LesMons 7-112 Thunder Bay



----------------------------
Résultats journée 5 05/06/2023
----------------------------
LesMons0-56 Air Force Falcons
Verdalle Dragons 27-28 Les Ours
Nouméa 21-35 Lauzon Nordiens
Beaudets 14-56 The Fallen Angels
EastEnders II 28-10 Ours de Morêt
Besançon Citadelle 63-7 Centurions
Thunder Bay 49-31 Les Aigles d Acier
Cigognes Yardeuses d'Alsace 28-49 Green Manba
Bobbcats F-28 Bull-frogs
Milly Fighters 63-7 Atlantic Slashers
Red Bull Broncos 21-7 Poulets de Bresse
FA Sorel 63-14 I.III.I.II

  
ElPolloLoco
Posts: 534
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2023-06-23 16:39:12



----------------------------
résultats journée 6 12/06/2023
----------------------------
FA Sorel 17-31 EastEnders II
Besançon Citadelle 119-73 Thunder Bay
Cigognes Yardeuses d'Alsace 56-0 Bobbcats
Milly Fighters 84-49 Red Bull Broncos
Centurions 98-0 Beaudets
Les Aigles d Acier 7-49 The Fallen Angels
Green Manba 70-49 Air Force Falcons
Bull-frogs 20-14 Verdalle Dragons
Atlantic Slashers 0-35 LesMons
Poulets de Bresse 27-21 Les Ours
I.III.I.II 17-63 Lauzon Nordiens
Ours de Morêt 52-17 Nouméa


----------------------------
journée 7 19/06/2023
----------------------------
FA Sorel 35-17 Thunder Bay
Besançon Citadelle 49-17 Bobbcats
Cigognes Yardeuses d'Alsace 35-14 Red Bull Broncos
Milly Fighters 41-24 EastEnders II
LesMons 7-42 Les Ours
Verdalle Dragons 28-27 Lauzon Nordiens
Nouméa 14-27 The Fallen Angels
Beaudets 7-56 Air Force Falcons
Ours de Morêt 28-42 Green Manba
Les Aigles d Acier 49-0 Atlantic Slashers
Bull-frogs 6-0 I.III.I.II
Poulets de Bresse 21-10 Centurions

  
ElPolloLoco
Posts: 534
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2023-07-17 20:30:04
résultats
----------------------------
journée 8 26/06/2023
----------------------------
Thunder Bay 70-49 Milly Fighters
Bobbcats 3-35 FA Sorel
Red Bull Broncos 21-49 Besançon Citadelle
EastEnders II 80-0 Cigognes Yardeuses d'Alsace
Air Force Falcons 28-F Les Aigles d Acier
Verdalle Dragons 3-35 Poulets de Bresse
Les Ours 7-42 Ours de Morêt
Nouméa 14-35 Bull-frogs
Lauzon Nordiens 56-7 Atlantic Slashers
Beaudets 7-91 Green Manba
The Fallen Angels 14-24 Centurions
LesMons 0-10 I.III.I.II


journée 9 03/07/2023
----------------------------
Les Ours 49-7 Beaudets
Lauzon Nordiens 20-0 LesMons
The Fallen Angels 0-20 Verdalle Dragons
Air Force Falcons 35-21 Nouméa
Centurions 21-7 Red Bull Broncos
Les Aigles d Acier 17-0 FA Sorel
Green Manba 28-63 EastEnders II
Bull-frogs 14-31 Thunder Bay
Atlantic Slashers 7-21 Besançon Citadelle
Poulets de Bresse 21-0 Bobbcats
I.III.I.II 28-24 Milly Fighters
Ours de Morêt 84-0 Cigognes Yardeuses d'Alsace



----------------------------
journée 10 10/07/2023
----------------------------
Green Manba 42-7 Poulets de Bresse
Atlantic Slashers 0-49 Ours de Morêt
I.III.I.II 3-49 Les Aigles d Acier
Centurions 77-35 Bull-frogs
EastEnders II 28-14 Lauzon Nordiens
Besançon Citadelle 17-21 Les Ours
Thunder Bay 63-7 Beaudets
Cigognes Yardeuses d'Alsace 28-7 The Fallen Angels
Bobbcats F-28 Verdalle Dragons
Milly Fighters 6-7 LesMons
Red Bull Broncos 14-48 Nouméa
FA Sorel F-28 Air Force Falcons




----------------------------
journée 11 17/07/2023
----------------------------
Thunder Bay 42-7 Red Bull Broncos
Bobbcats F-28 EastEnders II
Milly Fighters 42-52 Besançon Citadelle
FA Sorel F-28 Cigognes Yardeuses d'Alsace
Green Manba 63-14 I.III.I.II
Atlantic Slashers 7-49 Centurions
Poulets de Bresse 49-3 Les Aigles d Acier
Ours de Morêt 59-35 Bull-frogs
Les Ours 14-17 The Fallen Angels
Lauzon Nordiens 3-35 Air Force Falcons
Beaudets 14-52 Verdalle Dragons
LesMons 0-38 Nouméa




  
ElPolloLoco
Posts: 534
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2023-08-05 14:13:01

----------------------------
résultats journée 12 24/07/2023
----------------------------
Red Bull Broncos 14-38 Bobbcats
EastEnders II 34-21 Thunder Bay
Besançon Citadelle 24-42 FA Sorel
Cigognes Yardeuses d'Alsace 21-14 Milly Fighters
Centurions 7-38 Verdalle Dragons
Les Aigles d Acier 0-49 Lauzon Nordiens
Green Manba 63-7 The Fallen Angels
Bull-frogs 21-35 Air Force Falcons
Atlantic Slashers 0-56 Nouméa
Poulets de Bresse 49-0 LesMons
I.III.I.II 10-56 Les Ours
Ours de Morêt 21-14 Beaudets





----------------------------
résultats journée 13 31/07/2023
----------------------------
The Fallen Angels 7-28 Lauzon Nordiens
Air Force Falcons 49-14 Les Ours
Verdalle Dragons 0-35 LesMons
Nouméa 49-7 Beaudets
EastEnders II 28-0 Centurions
Besançon Citadelle 63-10 Les Aigles d Acier
Thunder Bay 21-49 Green Manba
Cigognes Yardeuses d'Alsace 21-14 Bull-frogs
Bobbcats 45-0 Atlantic Slashers
Milly Fighters 42-28 Poulets de Bresse
Red Bull Broncos 21-24 I.III.I.II
FA Sorel 56-21 Ours de Morêt


  
 
Last posts
2024-06-16 23:01
World Cup 38
Author:bigbudsmoker
2024-06-16 11:58
Verkaufsthread
Author:Donar
2024-06-16 10:16
World Cup 38
Author:CarlosPantera
2024-06-15 19:59
Opération sauvetage
Author:ElPolloLoco
2024-06-15 13:29
World Cup 38
Author:liberalmente
2024-06-15 13:28
Nationalmannschaft
Author:liberalmente
2024-06-15 13:27
Ligathread
Author:liberalmente