Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
LLF 5 (Posiciones y Fixture)
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2364
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 2:02:04
SUPER Liga Latinoamericana
________________________________________________________________________________


RIO DE LA PLATA
________________________________________________________________________________

Juan de Garay

Pos Equipos --_________ G - P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Guanacos ___________ 3 - 0 - x
2 Central Argentino_____ 2 - 1 - x
3 Deportivo Guaymallen_ 1 - 2 -
4 Parque Patricios______ 0 - 3 -

Estanislao Lopez

Pos Equipos --_________ G - P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Rosario Rojinegro____ 3 - 0 - x
2 Geñal ______________ 2 - 1 - x
3 Saint Vincent Taurus__ 1 - 2 -
4 Aguara-Guazu Chaco._ 0 - 3 -

Ramos y Cabrera

Pos Equipos --_________ G - P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Furano Raiders ______ 3 - 0 - x
2 Mentolados. de Mel.___ 2 - 1 - x
3 Drakers_____________ 1 - 2 -
4 Dragones de Cba_____ 0 - 3 -


AMAZONAS
________________________________________________________________________________

Simon Bolivar

Pos Equipos --_________ G - P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Mantícoras__________ 3 - 0 - x
2 Golden Snake _______ 2 - 1 - x
3 Cojedes Orange B____ 1 - 2 -
4 Georgia Warriors_____ 0 - 3 -

Pedro I

Pos Equipos --_________ G -- P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Hercules S. Fernando_ 3 - 0 - x
2 JF Capivaras ________ 2 - 1 - x
3 * Rio * ______________ 1 - 2 -
4 Drunk Coronels ______ 0 - 3 -

O´Higgins y Cortez y Quesada

Pos Equipos --_________ G -- P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Maggot´S Team ______ 3 - 0 - x
2 Panteras del Averno.__ 2 - 1 - x
3 Marineros de V. ______ 1 - 2 -
4 The Black Hawks. ____ 0 - 3 -


________________________________________________________________________________
x En puestos de Play Off
Y Play Off Asegurado
Z By Week Asegurado
E Eliminado

________________________________________________________________________________
Last edited on 2019-12-03 at 13:38
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2364
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 2:02:46
Criterios de desempate

En la division

1ro: Partidos Ganados 
2do: Record en la Division
3ro: Resultado entre los equipos Empatados 
4to: Diferencia de puntos en los partidos entre los equipos empatados 
5to: Puntos a Favor en los partidos entre los equipos empatados 
6to: Sorteo

En la Conferencia

1ro: Partidos Ganados 
2do: Record en la Conferencia
3ro: Resultado entre los equipos Empatados 
4to: Diferencia de puntos en los partidos entre los equipos empatados 
5to: Puntos a Favor en los partidos entre los equipos empatados 
6to: Sorteo
Last edited on 2019-11-05 at 2:13
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2364
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 2:12:34
FIXTURE SUPER LIGA LATINOAMERICANA
=========================================
========================================= ___ ___

Jornada 1 /13 ___ 18-nov

RIO DE LA PLATA


Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 14 Vs 7 ___ Parque Patricios______
Central Argentino_____ ___ 84 Vs 98 ___ Guanacos ___________

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ 45 Vs 0 ___ Saint Vincent Taurus__
Geñal ______________ ___ 56 Vs 0 ___ Aguara-Guazu Chaco._

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 105 ___ Furano Raiders ______
Drakers_____________ ___ 0 Vs 69 ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ 17 Vs 21 ___ Golden Snake _______
Mantícoras__________ ___ 35 Vs 0 ___ Georgia Warriors_____

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ 20 Vs 49 ___ Hercules S. Fernando_
Drunk Coronels ______ ___ 0 Vs 28 ___ * Rio * ______________

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ 0 Vs 52 ___ Maggot´S Team ______
Panteras del Averno.__ ___ 28 Vs 0 ___ Marineros de V. ______

=========================================
Jornada 2 /13 ___ 25-nov

RIO DE LA PLATA


Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 7 Vs 62 ___ Guanacos ___________
Parque Patricios______ ___ 42 Vs 84 ___ Central Argentino_____

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ 63 Vs 0 ___ Aguara-Guazu Chaco._
Saint Vincent Taurus__ ___ 14 Vs 56 ___ Geñal ______________

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 126 ___ Mentolados. de Mel.___
Furano Raiders ______ ___ 42 Vs 3 ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ 42 Vs 0 ___ Georgia Warriors_____
Golden Snake _______ ___ 0 Vs 42 ___ Mantícoras__________

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ 49 Vs 0 ___ * Rio * ______________
Hercules S. Fernando_ ___ 56 Vs 7 ___ Drunk Coronels ______

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ 14 Vs 42 ___ Marineros de V. ______
Maggot´S Team ______ ___ 35 Vs 0 ___ Panteras del Averno.__

=========================================
Jornada 3 /13 ___ 02-dic

RIO DE LA PLATA


Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 0 Vs 70 ___ Central Argentino_____
Guanacos ___________ ___ 35 Vs 0 ___ Parque Patricios______

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ 28 Vs 0 ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ 0 Vs 10 ___ Saint Vincent Taurus__

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 70 ___ Drakers_____________
Mentolados. de Mel.___ ___ 0 Vs 28 ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ 0 Vs 28 ___ Mantícoras__________
Georgia Warriors_____ ___ 0 Vs 35 ___ Golden Snake _______

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ 34 Vs 14 ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ 0 Vs 49 ___ Hercules S. Fernando_

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ 35 Vs 59 ___ Panteras del Averno.__
Marineros de V. ______ ___ 0 Vs 38 ___ Maggot´S Team ______

=========================================
Last edited on 2019-12-03 at 13:39
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2364
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-30 19:24:39
Actualizado a fecha 2
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


 
Last posts
2019-12-06 14:43
Nationalmannschaft
Author:Stahlchirurg
2019-12-06 12:06
Gezogene Jugendspieler
Author:Baphomet
2019-12-06 11:33
Gezogene Jugendspieler
Author:Henry
2019-12-06 2:42
NA Community
Author:dgrid
2019-12-05 23:24
2019 Predictions League
Author:mrcasado