Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
LLF 5 (Posiciones y Fixture)
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 2:02:04
SUPER Liga Latinoamericana
________________________________________________________________________________


RIO DE LA PLATA
________________________________________________________________________________

Juan de Garay

Pos Equipos --_________ G - P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Guanacos ___________ 9 - 4 - Z
2 Central Argentino_____ 9 - 4 - Y
3 Parque Patricios______ 7 - 6 - Y
4 Deportivo Guaymallen_ 3 - 10 - E

Estanislao Lopez

Pos Equipos --_________ G - P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Rosario Rojinegro____ 9 - 4 - Y
2 Geñal ______________ 8 - 5 - Y
3 Saint Vincent Taurus__ 5 - 8 - E
4 Aguara-Guazu Chaco._ 1 - 12 - E

Ramos y Cabrera

Pos Equipos --_________ G - P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Mentolados. de Mel.___ 12 - 1 - Z
2 Drakers_____________ 6 - 7 - E
3 Furano Raiders ______ 4 - 9 - E
4 Dragones de Cba_____ 0 - 13 - E


AMAZONAS
________________________________________________________________________________

Simon Bolivar

Pos Equipos --_________ G - P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Mantícoras__________ 9 - 4 - Y
2 Golden Snake _______ 7 - 6 - E
3 Georgia Warriors_____ 4 - 9 - E
4 Cojedes Orange B____ 3 - 10 - E

Pedro I

Pos Equipos --_________ G -- P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Hercules S. Fernando_ 10 - 3 - Z
2 * Rio * ______________ 8 - 5 - Y
3 JF Capivaras ________ 8 - 5 - Y
4 Drunk Coronels ______ 3 - 10 - E

O´Higgins y Cortez y Quesada

Pos Equipos --_________ G -- P - *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Maggot´S Team ______ 12 - 1 - Z
2 Panteras del Averno.__ 8 - 5 - Y
3 The Black Hawks. ____ 6 - 7 - E
4 Marineros de V. ______ 5 - 8 - E


________________________________________________________________________________
x En puestos de Play Off
Y Play Off Asegurado
Z By Week Asegurado
E Eliminado

________________________________________________________________________________
Last edited on 2020-02-13 at 2:39
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 2:02:46
Criterios de desempate

En la division

1ro: Partidos Ganados 
2do: Record en la Division
3ro: Resultado entre los equipos Empatados 
4to: Diferencia de puntos en los partidos entre los equipos empatados 
5to: Puntos a Favor en los partidos entre los equipos empatados 
6to: Sorteo

En la Conferencia

1ro: Partidos Ganados 
2do: Record en la Conferencia
3ro: Resultado entre los equipos Empatados 
4to: Diferencia de puntos en los partidos entre los equipos empatados 
5to: Puntos a Favor en los partidos entre los equipos empatados 
6to: Sorteo
Last edited on 2019-11-05 at 2:13
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 2:12:34
FIXTURE SUPER LIGA LATINOAMERICANA
=========================================
========================================= ___ ___

Jornada 1 /13 ___ 18-nov

RIO DE LA PLATA


Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 14 Vs 7 ___ Parque Patricios______
Central Argentino_____ ___ 84 Vs 98 ___ Guanacos ___________

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ 45 Vs 0 ___ Saint Vincent Taurus__
Geñal ______________ ___ 56 Vs 0 ___ Aguara-Guazu Chaco._

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 105 ___ Furano Raiders ______
Drakers_____________ ___ 0 Vs 69 ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ 17 Vs 21 ___ Golden Snake _______
Mantícoras__________ ___ 35 Vs 0 ___ Georgia Warriors_____

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ 20 Vs 49 ___ Hercules S. Fernando_
Drunk Coronels ______ ___ 0 Vs 28 ___ * Rio * ______________

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ 0 Vs 52 ___ Maggot´S Team ______
Panteras del Averno.__ ___ 28 Vs 0 ___ Marineros de V. ______

=========================================
Jornada 2 /13 ___ 25-nov

RIO DE LA PLATA


Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 7 Vs 62 ___ Guanacos ___________
Parque Patricios______ ___ 42 Vs 84 ___ Central Argentino_____

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ 63 Vs 0 ___ Aguara-Guazu Chaco._
Saint Vincent Taurus__ ___ 14 Vs 56 ___ Geñal ______________

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 126 ___ Mentolados. de Mel.___
Furano Raiders ______ ___ 42 Vs 3 ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ 42 Vs 0 ___ Georgia Warriors_____
Golden Snake _______ ___ 0 Vs 42 ___ Mantícoras__________

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ 49 Vs 0 ___ * Rio * ______________
Hercules S. Fernando_ ___ 56 Vs 7 ___ Drunk Coronels ______

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ 14 Vs 42 ___ Marineros de V. ______
Maggot´S Team ______ ___ 35 Vs 0 ___ Panteras del Averno.__

=========================================
Jornada 3 /13 ___ 02-dic

RIO DE LA PLATA


Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 0 Vs 70 ___ Central Argentino_____
Guanacos ___________ ___ 35 Vs 0 ___ Parque Patricios______

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ 28 Vs 0 ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ 0 Vs 10 ___ Saint Vincent Taurus__

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 70 ___ Drakers_____________
Mentolados. de Mel.___ ___ 0 Vs 28 ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ 0 Vs 28 ___ Mantícoras__________
Georgia Warriors_____ ___ 0 Vs 35 ___ Golden Snake _______

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ 34 Vs 14 ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ 0 Vs 49 ___ Hercules S. Fernando_

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ 35 Vs 59 ___ Panteras del Averno.__
Marineros de V. ______ ___ 0 Vs 38 ___ Maggot´S Team ______

=========================================
Last edited on 2019-12-03 at 13:39
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-30 19:24:39
Jornada 4 /13 ___ 09-dic

RIO DE LA PLATA

Deportivo Guaymallen_ ___ 0 Vs 49 ___ Rosario Rojinegro____
Central Argentino_____ ___ 49 Vs 14 ___ Geñal ______________
Parque Patricios______ ___ 77 Vs 0 ___ Dragones de Cba_____
Guanacos ___________ ___ 13 Vs 42 ___ Mentolados. de Mel.___
Saint Vincent Taurus__ ___ 28 Vs 0 ___ Furano Raiders ______
Aguara-Guazu Chaco._ ___ 0 Vs 21 ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Cojedes Orange B____ ___ 0 Vs 41 ___ JF Capivaras ________
Mantícoras__________ ___ 38 Vs 0 ___ Drunk Coronels ______
Golden Snake _______ ___ 28 Vs 0 ___ The Black Hawks. ____
Georgia Warriors_____ ___ 7 Vs 3 ___ Marineros de V. ______
Hercules S. Fernando_ ___ 7 Vs 42 ___ Maggot´S Team ______
* Rio * ______________ ___ 14 Vs 7 ___ Panteras del Averno.__

=========================================
Jornada 5 /13 ___ 16-dic

Interconferencia


Deportivo Guaymallen_ ___ 7 Vs 28 ___ Cojedes Orange B____
Central Argentino_____ ___ 49 Vs 14 ___ Mantícoras__________
Parque Patricios______ ___ 0 Vs 28 ___ Golden Snake _______
Guanacos ___________ ___ 28 Vs 0 ___ Georgia Warriors_____
Rosario Rojinegro____ ___ 0 Vs 14 ___ JF Capivaras ________
Geñal ______________ ___ 56 Vs 14 ___ Drunk Coronels ______
Saint Vincent Taurus__ ___ 0 Vs 28 ___ Hercules S. Fernando_
Aguara-Guazu Chaco._ ___ 0 Vs 84 ___ * Rio * ______________
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 28 ___ The Black Hawks. ____
Drakers_____________ ___ 7 Vs 0 ___ Panteras del Averno.__
Furano Raiders ______ ___ 0 Vs 52 ___ Maggot´S Team ______
Mentolados. de Mel.___ ___ 63 Vs 0 ___ Marineros de V. ______

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-12-22 16:34:04
Jornada 6 /13 ___ 23-dic

RIO DE LA PLATA

Deportivo Guaymallen_ ___ 7 Vs 52 ___ Saint Vincent Taurus__
Central Argentino_____ ___ 80 Vs 0 ___ Aguara-Guazu Chaco._
Parque Patricios______ ___ 28 Vs 0 ___ Furano Raiders ______
Guanacos ___________ ___ 37 Vs 0 ___ Drakers_____________
Rosario Rojinegro____ ___ 105 Vs 0 ___ Dragones de Cba_____
Geñal ______________ ___ 14 Vs 42 ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Cojedes Orange B____ ___ 0 Vs 49 ___ Hercules S. Fernando_
Mantícoras__________ ___ 14 Vs 77 ___ * Rio * ______________
Golden Snake _______ ___ 7 Vs 24 ___ Maggot´S Team ______
Georgia Warriors_____ ___ 0 Vs 28 ___ Panteras del Averno.__
JF Capivaras ________ ___ 28 Vs 31 ___ The Black Hawks. ____
Drunk Coronels ______ ___ 0 Vs 35 ___ Marineros de V. ______

=========================================
Jornada 7 /13 ___ 30-dic

Interconferencia


Deportivo Guaymallen_ ___ 0 Vs 49 ___ The Black Hawks. ____
Central Argentino_____ ___ 0 Vs 28 ___ Panteras del Averno.__
Parque Patricios______ ___ 14 Vs 17 ___ Maggot´S Team ______
Guanacos ___________ ___ 21 Vs 27 ___ Marineros de V. ______
Rosario Rojinegro____ ___ 52 Vs 7 ___ Cojedes Orange B____
Geñal ______________ ___ 56 Vs 14 ___ Mantícoras__________
Saint Vincent Taurus__ ___ 21 Vs 28 ___ Golden Snake _______
Aguara-Guazu Chaco._ ___ 0 Vs 21 ___ Georgia Warriors_____
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 108 ___ JF Capivaras ________
Drakers_____________ ___ 52 Vs 21 ___ Drunk Coronels ______
Furano Raiders ______ ___ 0 Vs 28 ___ Hercules S. Fernando_
Mentolados. de Mel.___ ___ 63 Vs 3 ___ * Rio * ______________

=========================================
Jornada 8 /13 ___ 06-ene

RIO DE LA PLATA


Deportivo Guaymallen_ ___ 63 Vs 0 ___ Dragones de Cba_____
Central Argentino_____ ___ 0 Vs 112 ___ Mentolados. de Mel.___
Parque Patricios______ ___ 112 Vs 7 ___ Saint Vincent Taurus__
Guanacos ___________ ___ 45 Vs 0 ___ Aguara-Guazu Chaco._
Geñal ______________ ___ 49 Vs 0 ___ Drakers_____________
Rosario Rojinegro____ ___ 21 Vs 0 ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Cojedes Orange B____ ___ 0 Vs 35 ___ The Black Hawks. ____
Mantícoras__________ ___ 21 Vs 7 ___ Marineros de V. ______
Golden Snake _______ ___ 7 Vs 42 ___ Hercules S. Fernando_
Georgia Warriors_____ ___ 0 Vs 28 ___ * Rio * ______________
Drunk Coronels ______ ___ 28 Vs 0 ___ Panteras del Averno.__
JF Capivaras ________ ___ 0 Vs 31 ___ Maggot´S Team ______

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-01-13 11:34:47
Jornada 9 /13 ___ 13-ene

Interconferencia

Deportivo Guaymallen_ ___ 7 Vs 14 ___ JF Capivaras ________
Central Argentino_____ ___ 42 Vs 21 ___ Drunk Coronels ______
Parque Patricios______ ___ 17 Vs 14 ___ Hercules S. Fernando_
Guanacos ___________ ___ 10 Vs 70 ___ * Rio * ______________
Rosario Rojinegro____ ___ 7 Vs 45 ___ The Black Hawks. ____
Geñal ______________ ___ 56 Vs 0 ___ Panteras del Averno.__
Saint Vincent Taurus__ ___ 7 Vs 56 ___ Maggot´S Team ______
Aguara-Guazu Chaco._ ___ 0 Vs 31 ___ Marineros de V. ______
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 28 ___ Cojedes Orange B____
Drakers_____________ ___ 0 Vs 31 ___ Mantícoras__________
Furano Raiders ______ ___ 0 Vs 42 ___ Golden Snake _______
Mentolados. de Mel.___ ___ 66 Vs 0 ___ Georgia Warriors_____

=========================================
Jornada 10 /13 ___ 20-ene

RIO DE LA PLATA


Deportivo Guaymallen_ ___ 20 Vs 14 ___ Furano Raiders ______
Central Argentino_____ ___ 7 Vs 0 ___ Drakers_____________
Parque Patricios______ ___ 14 Vs 0 ___ Rosario Rojinegro____
Guanacos ___________ ___ 77 Vs 69 ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ 0 Vs 56 ___ Mentolados. de Mel.___
Saint Vincent Taurus__ ___ 77 Vs 0 ___ Dragones de Cba_____



AMAZONAS

Cojedes Orange B____ ___ 0 Vs 52 ___ Maggot´S Team ______
Mantícoras__________ ___ 35 Vs 42 ___ Panteras del Averno.__
Golden Snake _______ ___ 0 Vs 28 ___ JF Capivaras ________
Georgia Warriors_____ ___ 21 Vs 27 ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ 17 Vs 38 ___ Marineros de V. ______
Hercules S. Fernando_ ___ 20 Vs 14 ___ The Black Hawks. ____

=========================================
Jornada 11 /13 ___ 27-ene

RIO DE LA PLATA


Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 0 Vs 35 ___ Parque Patricios______
Central Argentino_____ ___ 14 Vs 10 ___ Guanacos ___________

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ 28 Vs 0 ___ Saint Vincent Taurus__
Geñal ______________ ___ 0 Vs 28 ___ Aguara-Guazu Chaco._

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 77 ___ Furano Raiders ______
Drakers_____________ ___ 14 Vs 84 ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ 0 Vs 49 ___ Golden Snake _______
Mantícoras__________ ___ 42 Vs 0 ___ Georgia Warriors_____

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ 0 Vs 42 ___ Hercules S. Fernando_
Drunk Coronels ______ ___ 28 Vs 0 ___ * Rio * ______________

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ 0 Vs 21 ___ Maggot´S Team ______
Panteras del Averno.__ ___ 63 Vs 28 ___ Marineros de V. ______

=========================================
Last edited on 2020-02-05 at 2:03
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-01-13 11:35:22
Jornada 12 /13 ___ 03-feb

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 0 Vs 7 ___ Guanacos ___________
Parque Patricios______ ___ 77 Vs 21 ___ Central Argentino_____

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ 45 Vs 0 ___ Aguara-Guazu Chaco._
Saint Vincent Taurus__ ___ 0 Vs 7 ___ Geñal ______________

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 98 ___ Mentolados. de Mel.___
Furano Raiders ______ ___ 7 Vs 21 ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ 3 Vs 28 ___ Georgia Warriors_____
Golden Snake _______ ___ 0 Vs 28 ___ Mantícoras__________

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ 0 Vs 66 ___ * Rio * ______________
Hercules S. Fernando_ ___ 63 Vs 7 ___ Drunk Coronels ______

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ 49 Vs 14 ___ Marineros de V. ______
Maggot´S Team ______ ___ 35 Vs 70 ___ Panteras del Averno.__

=========================================
Jornada 13 /13
___ 10-feb

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 14 Vs 35 ___ Central Argentino_____
Guanacos ___________ ___ 35 Vs 0 ___ Parque Patricios______

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ 0 Vs 21 ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ 0 Vs 38 ___ Saint Vincent Taurus__

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 28 ___ Drakers_____________
Mentolados. de Mel.___ ___ 62 Vs 0 ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ 0 Vs 66 ___ Mantícoras__________
Georgia Warriors_____ ___ 28 Vs 0 ___ Golden Snake _______

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ 38 Vs 14 ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ 77 Vs 14 ___ Hercules S. Fernando_

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ 0 Vs 52 ___ Panteras del Averno.__
Marineros de V. ______ ___ 7 Vs 28 ___ Maggot´S Team ______

=========================================
Last edited on 2020-02-13 at 2:40
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-02-05 2:04:48
Jornada Wild Card ___ 24-feb

RIO DE LA PLATA

Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Parque Patricios______ *1
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Geñal ______________ *2

AMAZONAS

Mantícoras__________ ___ Vs ___ JF Capivaras ________ *3
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ * Rio * ______________ *4

=========================================

Jornada Semi Final Conferencia ___ 02-mar

RIO DE LA PLATA

Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ *2 S1
Guanacos ___________ ___ Vs ___ *1 S2

AMAZONAS

Maggot´S Team ______ ___ Vs ___ *4 S3
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ *3 S4

=========================================

Jornada Final Conferencia ___ 09-mar

RIO DE LA PLATA

Ganador S1 ___ Vs ___ Ganador S2

AMAZONAS

Ganador S3 ___ Vs ___ Ganador S4

=========================================

Jornada SuperCopal ___ 16-mar

SuperCopa Latinoamericana

Campeón Rio de la Plata ___ Vs ___ Campeón Amazonas



  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-02-13 2:42:08
Actualizado a Play Offs
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V