Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
L L F 6 - ( Links y Pr. Fecha)
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2523
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-06-06 3:45:00
Jornada 10 /13 ___ 15-jun

RIO DE LA PLATA

Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Drakers_____________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Rosario Rojinegro____
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Dragones de Cba_____



AMAZONAS

Tachira Colts_________ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
Golden Snake _______ ___ Vs ___ JF Capivaras ________
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2523
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-06-13 16:22:33
Jornada 11 /13 ___ 22-jun

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Parque Patricios______
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Guanacos ___________

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__
Geñal ______________ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Drakers_____________ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Simon Bolivar
Tachira Colts___BOT___ ___ Vs ___ Golden Snake _______
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
Drunk Coronels ______ ___ Vs ___ * Rio * ______________

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ Marineros de V. ______

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2523
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-06-22 2:05:09
Jornada 12 /13 ___ 29-jun

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Guanacos ___________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Central Argentino_____

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Geñal ______________

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Furano Raiders ______ ___ Vs ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Simon Bolivar
Tachira Colts____BOT__ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____
Golden Snake _______ ___ Vs ___ Mantícoras__________

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ * Rio * ______________
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Maggot´S Team ______ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2523
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-06-29 14:46:44
Jornada 13 /13 ___ 06-jul

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Central Argentino_____
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Parque Patricios______

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Drakers_____________
Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Simon Bolivar
Tachira Colts____BOT__ ___ Vs ___ Mantícoras__________
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Golden Snake _______

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
Marineros de V. ______ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2523
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-07-07 13:47:57
Jornada Wild Card ___ 20-jul

RIO DE LA PLATA

Parque Patricios______ ___ Vs ___ Guanacos ___________ *1
Geñal ______________ ___ Vs ___ Central Argentino_____ *2

AMAZONAS

Mantícoras__________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______ *3
Marineros de V. ______ ___ Vs ___ JF Capivaras ________ *4

=========================================

  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2523
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-07-20 13:39:28
Jornada Semi Final Conferencia ___ 27-jul

RIO DE LA PLATA

Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ *2 S1
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ *1 S2

AMAZONAS

Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ *4 S3
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ *3 S4

=========================================

  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2523
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-07-21 2:26:31
Jornada Semi Final Conferencia ___ 27-jul

RIO DE LA PLATA

Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ Central Argentino_____ S1
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Parque Patricios______ S2

AMAZONAS

Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Mantícoras__________ S3
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ JF Capivaras ________ S4

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2523
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-07-28 1:06:53
Jornada Final Conferencia ___ 03-ago

RIO DE LA PLATA

Parque Patricios______ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___

AMAZONAS

Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_

=========================================

  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2523
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-08-04 2:17:18
SuperCopa ___ 10-ago

SuperCopa Latinoamericana

Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__



  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V