Language
Čeština
Dansk
Deutsch
English
Español
Español (Latinoamérica)
Français
Italiano
Magyar
Nederlands
Polski
Português (Brasil)
Română
Slovenčina
Slovenščina
Srpski
Suomi
Български
Русский
Українська
Home
Community
Register
Login
Register
Login
DACH-Cup #23 Spieltage
Forum index
>>
Deutschland
>>
DACH-Cup #23 Spieltage
Klomgo
Posts: 2172
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-12-08 16:20:13
Division I.1
1. Spieltag
16.Dezember
Bremen Dragonflies
-
Saarbrücken Raptors
Beilstein Vikings
-
Obersontheim Grüffelos
Bees of Galdor
-
Punt it like Michael Dickson
2. Spieltag:
23.Dezember
Beilstein Vikings
-
Bremen Dragonflies
Saarbrücken Raptors
-
Bees of Galdor
Obersontheim Grüffelos
-
Punt it like Michael Dickson
3. Spieltag:
30.Dezember
Bremen Dragonflies
-
Obersontheim Grüffelos
Punt it like Michael Dickson
-
Saarbrücken Raptors
Bees of Galdor
-
Beilstein Vikings
4. Spieltag:
6.Januar
Bees of Galdor
-
Bremen Dragonflies
Saarbrücken Raptors
-
Obersontheim Grüffelos
Punt it like Michael Dickson
-
Beilstein Vikings
5. Spieltag:
13.Januar
Bremen Dragonflies
-
Punt it like Michael Dickson
Beilstein Vikings
-
Saarbrücken Raptors
Obersontheim Grüffelos
-
Bees of Galdor
Last edited on 2020-01-26 at 22:01
Klomgo
Posts: 2172
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-12-08 16:21:59
Division I.2
1. Spieltag
16.Dezember
Bergkamen Steelbreaker
-
Dresdner Wölfe
RheinMain Patriots
-
★ The Philly Special
Blackhawks
-
Helvetia Forty-Niners
2. Spieltag:
23.Dezember
RheinMain Patriots
-
Bergkamen Steelbreaker
Dresdner Wölfe
-
Blackhawks
★ The Philly Special
-
Helvetia Forty-Niners
3. Spieltag:
30.Dezember
Bergkamen Steelbreaker
-
★ The Philly Special
Helvetia Forty-Niners
-
Dresdner Wölfe
Blackhawks
-
RheinMain Patriots
4. Spieltag:
6.Januar
Blackhawks
-
Bergkamen Steelbreaker
Dresdner Wölfe
-
★ The Philly Special
Helvetia Forty-Niners
-
RheinMain Patriots
5. Spieltag:
13.Januar
Bergkamen Steelbreaker
-
Helvetia Forty-Niners
RheinMain Patriots
-
Dresdner Wölfe
★ The Philly Special
-
Blackhawks
Klomgo
Posts: 2172
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-12-08 16:29:39
Division II.1
1. Spieltag
16.Dezember
Mighty19ers
-
Greyhounds Wuppertal
Mars City Spacebirds
-
Bochum Forty8ers
Lübeck Outlaws
-
Westphalia Patrios
2. Spieltag:
23.Dezember
Mars City Spacebirds
-
Mighty19ers
Greyhounds Wuppertal
-
Lübeck Outlaws
Bochum Forty8ers
-
Westphalia Patrios
3. Spieltag:
30.Dezember
Mighty19ers
-
Bochum Forty8ers
Westphalia Patrios
-
Greyhounds Wuppertal
Lübeck Outlaws
-
Mars City Spacebirds
4. Spieltag:
6.Januar
Lübeck Outlaws
-
Mighty19ers
Greyhounds Wuppertal
-
Bochum Forty8ers
Westphalia Patrios
-
Mars City Spacebirds
5. Spieltag:
13.Januar
Mighty19ers
-
Westphalia Patrios
Mars City Spacebirds
-
Greyhounds Wuppertal
Bochum Forty8ers
-
Lübeck Outlaws
Klomgo
Posts: 2172
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-12-08 16:32:46
Division II.2
1. Spieltag
16.Dezember
Treveris Draconarions
-
Mean Machine Vienna
Argonauts
-
Eindhoven Dolphins
Himbergen Knights
-
Düsseldorfer Panther
2. Spieltag:
23.Dezember
Argonauts
-
Treveris Draconarions
Mean Machine Vienna
-
Himbergen Knights
Eindhoven Dolphins
-
Düsseldorfer Panther
3. Spieltag:
30.Dezember
Treveris Draconarions
-
Eindhoven Dolphins
Düsseldorfer Panther
-
Mean Machine Vienna
Himbergen Knights
-
Argonauts
4. Spieltag:
6.Januar
Himbergen Knights
-
Treveris Draconarions
Mean Machine Vienna
-
Eindhoven Dolphins
Düsseldorfer Panther
-
Argonauts
5. Spieltag:
13.Januar
Treveris Draconarions
-
Düsseldorfer Panther
Argonauts
-
Mean Machine Vienna
Eindhoven Dolphins
-
Himbergen Knights
Klomgo
Posts: 2172
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-12-08 16:37:46
Division III.1
1. Spieltag
16.Dezember
Fildern Bears
-
Rhine River Rats
1.AFC Calella
-
Boltimour Bears
Mosel Fire Koblenz
-
Golden Scorpions
2. Spieltag:
23.Dezember
1.AFC Calella
-
Fildern Bears
Rhine River Rats
-
Mosel Fire Koblenz
Boltimour Bears
-
Golden Scorpions
3. Spieltag:
30.Dezember
Fildern Bears
-
Boltimour Bears
Golden Scorpions
-
Rhine River Rats
Mosel Fire Koblenz
-
1.AFC Calella
4. Spieltag:
6.Januar
Mosel Fire Koblenz
-
Fildern Bears
Rhine River Rats
-
Boltimour Bears
Golden Scorpions
-
1.AFC Calella
5. Spieltag:
13.Januar
Fildern Bears
-
Golden Scorpions
1.AFC Calella
-
Rhine River Rats
Boltimour Bears
-
Mosel Fire Koblenz
Klomgo
Posts: 2172
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-12-08 16:40:39
Division III.2
1. Spieltag
16.Dezember
TAMPA
-
Magdeburg Biertrinker
Schipkau Monarchs
-
Swampland Golden Wyvern
FK Reinickendorf
-
Yellow Vikings
2. Spieltag:
23.Dezember
Schipkau Monarchs
-
TAMPA
Magdeburg Biertrinker
-
FK Reinickendorf
Swampland Golden Wyvern
-
Yellow Vikings
3. Spieltag:
30.Dezember
TAMPA
-
Swampland Golden Wyvern
Yellow Vikings
-
Magdeburg Biertrinker
FK Reinickendorf
-
Schipkau Monarchs
4. Spieltag:
6.Januar
FK Reinickendorf
-
TAMPA
Magdeburg Biertrinker
-
Swampland Golden Wyvern
Yellow Vikings
-
Schipkau Monarchs
5. Spieltag:
13.Januar
TAMPA
-
Yellow Vikings
Schipkau Monarchs
-
Magdeburg Biertrinker
Swampland Golden Wyvern
-
FK Reinickendorf
Klomgo
Posts: 2172
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-12-08 16:43:26
Tabelle:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UGgzoFJRaplSbnqNoOROk3SPXDDZzssk4c3DJqZeURg/edit?pli=1#gid=1910020105
Auf- und Abstiegsspiele: 20.Januar
Bye-Week: 27.Januar
(voraussichtlicher) Start vom DACH-Cup #24: 3.Februar
autumn89
Posts: 2200
Posted on 2020-01-13 17:25:28
Spiel um den Pokal:
Bremen Dragonflies - Bergkamen Steelbreaker
Spiel um den Abstieg in die Div.II:
Punt it like Michael Dickson - Helvetia Forty-Niners
Spiel um den Aufstieg in die Div.I:
Lübeck Outlaws - Argonauts
Spiel um den Abstieg in die Div.III entfällt, da die Greyhounds Wuppertal zum Bot wurden.
Spiel um den Aufstieg in die Div.II:
Fildern Bears - TAMPA
Forum index
>>
Deutschland
>>
DACH-Cup #23 Spieltage
Last posts
2024-04-25 13:14
CUP / BOTS / REAL TEAMS
Author:
shmertnickname
2024-04-24 19:53
Championnat de France saison 19 discussion et envoi de defis
Author:
Khnyd
2024-04-24 17:42
CUP / BOTS / REAL TEAMS
Author:
hoospack
2024-04-24 13:49
Championnat de France saison 19 discussion et envoi de defis
Author:
Tsubasa0zora
2024-04-24 9:04
CUP / BOTS / REAL TEAMS
Author:
SrednaD
2024-04-24 7:18
Pokalthread
Author:
TheGamingMo
2024-04-24 3:05
CUP / BOTS / REAL TEAMS
Author:
Llama Coach
2024-04-23 22:36
CUP / BOTS / REAL TEAMS
Author:
tonimaltraste