Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
DACH-Cup #23 Spieltage
 
KlomgoGI Supporter
Posts: 1603
Joined: 2014-08-09
I.1
Offline
Posted on 2019-12-08 16:20:13
Division I.1

1. Spieltag
16.Dezember

Bremen Dragonflies - Saarbrücken Raptors
Beilstein Vikings - Obersontheim Grüffelos
Bees of Galdor - Punt it like Michael Dickson

2. Spieltag:
23.Dezember

Beilstein Vikings - Bremen Dragonflies
Saarbrücken Raptors - Bees of Galdor
Obersontheim Grüffelos - Punt it like Michael Dickson

3. Spieltag:
30.Dezember

Bremen Dragonflies - Obersontheim Grüffelos
Punt it like Michael Dickson - Saarbrücken Raptors
Bees of Galdor - Beilstein Vikings

4. Spieltag:
6.Januar

Bees of Galdor - Bremen Dragonflies
Saarbrücken Raptors - Obersontheim Grüffelos
Punt it like Michael Dickson - Beilstein Vikings

5. Spieltag:
13.Januar

Bremen Dragonflies - Punt it like Michael Dickson
Beilstein Vikings - Saarbrücken Raptors
Obersontheim Grüffelos - Bees of Galdor

Last edited on 2020-01-26 at 22:01
KlomgoGI Supporter
Posts: 1603
Joined: 2014-08-09
I.1
Offline
Posted on 2019-12-08 16:21:59
Division I.2

1. Spieltag
16.Dezember

Bergkamen Steelbreaker - Dresdner Wölfe
RheinMain Patriots - ★ The Philly Special
Blackhawks - Helvetia Forty-Niners

2. Spieltag:
23.Dezember

RheinMain Patriots - Bergkamen Steelbreaker
Dresdner Wölfe - Blackhawks
★ The Philly Special - Helvetia Forty-Niners

3. Spieltag:
30.Dezember

Bergkamen Steelbreaker - ★ The Philly Special
Helvetia Forty-Niners - Dresdner Wölfe
Blackhawks - RheinMain Patriots

4. Spieltag:
6.Januar

Blackhawks - Bergkamen Steelbreaker
Dresdner Wölfe - ★ The Philly Special
Helvetia Forty-Niners - RheinMain Patriots

5. Spieltag:
13.Januar

Bergkamen Steelbreaker - Helvetia Forty-Niners
RheinMain Patriots - Dresdner Wölfe
★ The Philly Special - Blackhawks
KlomgoGI Supporter
Posts: 1603
Joined: 2014-08-09
I.1
Offline
Posted on 2019-12-08 16:29:39
Division II.1

1. Spieltag
16.Dezember

Mighty19ers - Greyhounds Wuppertal
Mars City Spacebirds - Bochum Forty8ers
Lübeck Outlaws - Westphalia Patrios

2. Spieltag:
23.Dezember

Mars City Spacebirds - Mighty19ers
Greyhounds Wuppertal - Lübeck Outlaws
Bochum Forty8ers - Westphalia Patrios

3. Spieltag:
30.Dezember

Mighty19ers - Bochum Forty8ers
Westphalia Patrios - Greyhounds Wuppertal
Lübeck Outlaws - Mars City Spacebirds

4. Spieltag:
6.Januar

Lübeck Outlaws - Mighty19ers
Greyhounds Wuppertal - Bochum Forty8ers
Westphalia Patrios - Mars City Spacebirds

5. Spieltag:
13.Januar

Mighty19ers - Westphalia Patrios
Mars City Spacebirds - Greyhounds Wuppertal
Bochum Forty8ers - Lübeck Outlaws
KlomgoGI Supporter
Posts: 1603
Joined: 2014-08-09
I.1
Offline
Posted on 2019-12-08 16:32:46
Division II.2

1. Spieltag
16.Dezember

Treveris Draconarions - Mean Machine Vienna
Argonauts - Eindhoven Dolphins
Himbergen Knights - Düsseldorfer Panther

2. Spieltag:
23.Dezember

Argonauts - Treveris Draconarions
Mean Machine Vienna - Himbergen Knights
Eindhoven Dolphins - Düsseldorfer Panther

3. Spieltag:
30.Dezember

Treveris Draconarions - Eindhoven Dolphins
Düsseldorfer Panther - Mean Machine Vienna
Himbergen Knights - Argonauts

4. Spieltag:
6.Januar

Himbergen Knights - Treveris Draconarions
Mean Machine Vienna - Eindhoven Dolphins
Düsseldorfer Panther - Argonauts

5. Spieltag:
13.Januar

Treveris Draconarions - Düsseldorfer Panther
Argonauts - Mean Machine Vienna
Eindhoven Dolphins - Himbergen Knights
KlomgoGI Supporter
Posts: 1603
Joined: 2014-08-09
I.1
Offline
Posted on 2019-12-08 16:37:46
Division III.1

1. Spieltag
16.Dezember

Fildern Bears - Rhine River Rats
1.AFC Calella - Boltimour Bears
Mosel Fire Koblenz - Golden Scorpions

2. Spieltag:
23.Dezember

1.AFC Calella - Fildern Bears
Rhine River Rats - Mosel Fire Koblenz
Boltimour Bears - Golden Scorpions

3. Spieltag:
30.Dezember

Fildern Bears - Boltimour Bears
Golden Scorpions - Rhine River Rats
Mosel Fire Koblenz - 1.AFC Calella

4. Spieltag:
6.Januar

Mosel Fire Koblenz - Fildern Bears
Rhine River Rats - Boltimour Bears
Golden Scorpions - 1.AFC Calella

5. Spieltag:
13.Januar

Fildern Bears - Golden Scorpions
1.AFC Calella - Rhine River Rats
Boltimour Bears - Mosel Fire Koblenz
KlomgoGI Supporter
Posts: 1603
Joined: 2014-08-09
I.1
Offline
Posted on 2019-12-08 16:40:39
Division III.2

1. Spieltag
16.Dezember

TAMPA - Magdeburg Biertrinker
Schipkau Monarchs - Swampland Golden Wyvern
FK Reinickendorf - Yellow Vikings

2. Spieltag:
23.Dezember

Schipkau Monarchs - TAMPA
Magdeburg Biertrinker - FK Reinickendorf
Swampland Golden Wyvern - Yellow Vikings

3. Spieltag:
30.Dezember

TAMPA - Swampland Golden Wyvern
Yellow Vikings - Magdeburg Biertrinker
FK Reinickendorf - Schipkau Monarchs

4. Spieltag:
6.Januar

FK Reinickendorf - TAMPA
Magdeburg Biertrinker - Swampland Golden Wyvern
Yellow Vikings - Schipkau Monarchs

5. Spieltag:
13.Januar

TAMPA - Yellow Vikings
Schipkau Monarchs - Magdeburg Biertrinker
Swampland Golden Wyvern - FK Reinickendorf
KlomgoGI Supporter
Posts: 1603
Joined: 2014-08-09
I.1
Offline
Posted on 2019-12-08 16:43:26
Tabelle:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UGgzoFJRaplSbnqNoOROk3SPXDDZzssk4c3DJqZeURg/edit?pli=1#gid=1910020105

Auf- und Abstiegsspiele: 20.Januar

Bye-Week: 27.Januar

(voraussichtlicher) Start vom DACH-Cup #24: 3.Februar
Hard-core fan (ultimate supporter owner)autumn89GI Supporter
Posts: 2039
Joined: 2016-01-16
I.1
Offline
Hard-core fan (ultimate supporter owner)
Posted on 2020-01-13 17:25:28
Spiel um den Pokal:
Bremen Dragonflies - Bergkamen Steelbreaker

Spiel um den Abstieg in die Div.II:
Punt it like Michael Dickson - Helvetia Forty-Niners

Spiel um den Aufstieg in die Div.I:
Lübeck Outlaws - Argonauts

Spiel um den Abstieg in die Div.III entfällt, da die Greyhounds Wuppertal zum Bot wurden.

Spiel um den Aufstieg in die Div.II:
Fildern Bears - TAMPA
 
Last posts
2020-01-27 13:24
Championnat saison 8
Author:Sirius31
2020-01-27 12:51
Dach Cup Teilnahme
Author:autumn89
2020-01-27 12:51
DACH Cup
Author:autumn89
2020-01-27 12:24
Championnat saison 8
Author:saturnin41
2020-01-27 12:04
Dach Cup Teilnahme
Author:Mike_CH