Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
Link de equipos y Pr Fch - LLF4 -
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2368
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-09-16 2:03:37
Jornada 10 /12 ___ 23-sep

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Parque Patricios._____ ___ Vs ___ Guanacos.__________
Buenos Aires Bost.___ ___ Vs ___ Central Argentino____

Estanislao Lopez y Artigas
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Rosario Rojinegro____
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Geñal_______________



AMAZONAS

Simon Bolivar y O´Higgins
Marineros de Veracruz_ ___ Vs ___ Mantícoras__________
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____

Pedro I
Drunk Coronels______ ___ Vs ___ * Rio *______________
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ JF Capivaras________

=========================================

  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2368
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-09-23 16:21:23

Jornada 11 /12 ___ 30-sep

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Parque Patricios._____ ___ Vs ___ Central Argentino____
Guanacos.__________ ___ Vs ___ Buenos Aires Bost.___

Estanislao Lopez y Artigas
Dragones de Cba____ ___ Vs ___ Geñal_______________
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__



AMAZONAS

Simon Bolivar y O´Higgins
Marineros de Veracruz_ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Panteras del Averno__

Pedro I
Drunk Coronels______ ___ Vs ___ JF Capivaras_______
* Rio *______________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_

=========================================
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2368
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-09-30 4:35:37
Jornada 12 /12 ___ 07-oct

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Parque Patricios._____ ___ Vs ___ Buenos Aires Bost.___
Central Argentino____ ___ Vs ___ Guanacos.__________

Estanislao Lopez y Artigas
Dragones de Cba____ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__
Geñal_______________ ___ Vs ___ Rosario Rojinegro____



AMAZONAS

Simon Bolivar y O´Higgins
Marineros de Veracruz_ ___ Vs ___ Panteras del Averno__
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Mantícoras__________

Pedro I
Drunk Coronels______ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
JF Capivaras_______ ___ Vs ___ * Rio *______________

  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2368
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-10-08 4:58:33
Esta semana Libre, en estos dias publicare los play offs
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2368
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-10-08 22:29:57
Calendario LIGA LATINOAMERICANA DE FOOTBALL


* Lunes 14-oct : LIBRE

Durante la semana del 14-oct al 21-oct Armar desafios por Semi Final de Conferencia
* Lunes 21-oct Semifinal de conferencia

* Lunes 28-oct : Final de Conferencia

* Lunes 04-nov : Super Bowl Latinoamericano

Jornada Semi Final Conferencia ___ 21-oct

RIO DE LA PLATA


Geñal_______________ ___ Vs ___ Rosario Rojinegro____
Buenos Aires Bost.___ ___ Vs ___ Central Argentino____

AMAZONAS

Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Panteras del Averno__
Mantícoras__________ ___ Vs ___ JF Capivaras_______
=========================================


Jornada Final Conferencia ___ 28-oct

RIO DE LA PLATA

Ganador Semi 1 ___ Vs ___ Ganador Semi 2

AMAZONAS

Ganador Semi 3 ___ Vs ___ Ganador Semi 4
=========================================

Jornada SuperCopal ___ 04-nov

SuperCopa Latinoamericana

Campeón Rio de la Plata ___ Vs ___ Campeón Amazonas





Gracias!!
Jhoseph......

  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2368
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-10-21 22:19:35


Jornada Final Conferencia ___ 28-oct

RIO DE LA PLATA

Geñal_______________ ___ Vs ___ Buenos Aires Bost.___

AMAZONAS

Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ JF Capivaras_______
=========================================
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V