Language
Čeština
Dansk
Deutsch
English
Español
Español (Latinoamérica)
Français
Italiano
Magyar
Nederlands
Polski
Português (Brasil)
Română
Slovenčina
Slovenščina
Srpski
Suomi
Български
Русский
Українська
Home
Community
Register
Login
Register
Login
DACH Cup #19 Spieltage
Forum index
>>
Deutschland
>>
DACH Cup #19 Spieltage
Klomgo
Posts: 2166
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-05-27 14:18:20
Division I.1
RheinMain Patriots
Saarbrücken Raptors
Boston Patriots
Bremen Dragonflies
Helvetia Forty-Niners
Bees of Galdor
1. Spieltag
3.Juni 2019
RheinMain Patriots
-
Saarbrücken Raptors
Boston Patriots
-
Bremen Dragonflies
Helvetia Forty-Niners
-
Bees of Galdor
2. Spieltag
10.Juni
Boston Patriots
-
RheinMain Patriots
Saarbrücken Raptors
-
Helvetia Forty-Niners
Bremen Dragonflies
-
Bees of Galdor
3. Spieltag:
17.Juni
RheinMain Patriots
-
Bremen Dragonflies
F -
Saarbrücken Raptors
Helvetia Forty-Niners
-
Boston Patriots
4. Spieltag:
24.Juni
Helvetia Forty-Niners
-
RheinMain Patriots
Saarbrücken Raptors
-
Bremen Dragonflies
Bees of Galdor
-
Boston Patriots
5. Spieltag:
1.Juli
RheinMain Patriots
-
Bees of Galdor
Boston Patriots
-
Saarbrücken Raptors
Bremen Dragonflies
-
Helvetia Forty-Niners
Last edited on 2019-07-22 at 16:12
Klomgo
Posts: 2166
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-05-27 14:23:33
Division I.2
Bergkamen Steelbreaker
★ The Philly Special
Treveris Draconarions
Dresdener Wölfe
Mighty 19ers
Iceland Vikings
1. Spieltag
3.Juni 2019
Bergkamen Steelbreaker
-
★ The Philly Special
Treveris Draconarions
-
Dresdener Wölfe
Mighty 19ers
-
Iceland Vikings
2. Spieltag
10.Juni
Treveris Draconarions
-
Bergkamen Steelbreaker
★ The Philly Special
-
Mighty 19ers
Dresdener Wölfe
-
Iceland Vikings
3. Spieltag:
17.Juni
Bergkamen Steelbreaker
-
Dresdener Wölfe
Iceland Vikings
-
★ The Philly Special
Mighty 19ers
-
Treveris Draconarions
4. Spieltag:
24.Juni
Mighty 19ers
-
Bergkamen Steelbreaker
★ The Philly Special
-
Dresdener Wölfe
Iceland Vikings
-
Treveris Draconarions
5. Spieltag:
1.Juli
Bergkamen Steelbreaker
-
Iceland Vikings
Treveris Draconarions
-
★ The Philly Special
Dresdener Wölfe
-
Mighty 19ers
Klomgo
Posts: 2166
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-05-27 14:29:57
Division II.1
Magdeburg Biertrinker
Blackhawks
Bochum Forty8ers
Argonauts
Beilstein Vikings
Mean Machine Vienna
1. Spieltag
3.Juni 2019
Magdeburg Biertrinker
-
Blackhawks
Bochum Forty8ers
-
Argonauts
Beilstein Vikings
-
Mean Machine Vienna
2. Spieltag
10.Juni
Bochum Forty8ers
-
Magdeburg Biertrinker
Blackhawks
-
Beilstein Vikings
Argonauts
-
Mean Machine Vienna
3. Spieltag:
17.Juni
Magdeburg Biertrinker
-
Argonauts
Mean Machine Vienna
-
Blackhawks
Beilstein Vikings
-
Bochum Forty8ers
4. Spieltag:
24.Juni
Beilstein Vikings
-
Magdeburg Biertrinker
Blackhawks
-
Argonauts
Mean Machine Vienna
-
Bochum Forty8ers
5. Spieltag:
1.Juli
Magdeburg Biertrinker
-
Mean Machine Vienna
Bochum Forty8ers
-
Blackhawks
Argonauts
-
Beilstein Vikings
Klomgo
Posts: 2166
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-05-27 14:34:51
Division II.2
ReDevils
Westphalia Patriots
Cologne TopGun
Eindhoven Dolphins
Greyhounds Wuppertal
1. Spieltag
3.Juni 2019
ReDevils
- Freilos
Westphalia Patriots
-
Cologne TopGun
Eindhoven Dolphins
-
Greyhounds Wuppertal
2. Spieltag
10.Juni
Westphalia Patriots
-
ReDevils
Freilos -
Eindhoven Dolphins
Cologne TopGun
-
Greyhounds Wuppertal
3. Spieltag:
17.Juni
ReDevils
-
Cologne TopGun
Greyhounds Wuppertal
- Freilos
Eindhoven Dolphins
-
Westphalia Patriots
4. Spieltag:
24.Juni
Eindhoven Dolphins
-
ReDevils
Freilos -
Cologne TopGun
Greyhounds Wuppertal
-
Westphalia Patriots
5. Spieltag:
1.Juli
ReDevils
-
Greyhounds Wuppertal
Westphalia Patriots
- Freilos
Cologne TopGun
-
Eindhoven Dolphins
Last edited on 2019-06-02 at 16:29
Klomgo
Posts: 2166
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-05-27 14:45:04
Division III.1
Obersontheim Grüffelos
Düsseldorfer Panther
Mars City Spacebirds
Neckar Hammers
Mosel Fire Koblenz
FK Reinickendorf
1. Spieltag
3.Juni 2019
Obersontheim Grüffelos
-
Düsseldorfer Panther
Mars City Spacebirds
-
Neckar Hammers
Mosel Fire Koblenz
-
FK Reinickendorf
2. Spieltag
10.Juni
Mars City Spacebirds
-
Obersontheim Grüffelos
Düsseldorfer Panther
-
Mosel Fire Koblenz
Neckar Hammers
-
FK Reinickendorf
3. Spieltag:
17.Juni
Obersontheim Grüffelos
-
Neckar Hammers
FK Reinickendorf
-
Düsseldorfer Panther
Mosel Fire Koblenz
-
Mars City Spacebirds
4. Spieltag:
24.Juni
Mosel Fire Koblenz
-
Obersontheim Grüffelos
Düsseldorfer Panther
-
Neckar Hammers
FK Reinickendorf
-
Mars City Spacebirds
5. Spieltag:
1.Juli
Obersontheim Grüffelos
-
FK Reinickendorf
Mars City Spacebirds
-
Düsseldorfer Panther
Neckar Hammers
-
Mosel Fire Koblenz
Last edited on 2019-05-27 at 14:52
Klomgo
Posts: 2166
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-05-27 14:50:50
Division III.2
Swampland Golden Wyvern
Punt it like Michael Dickson
Schipkau Monarchs
Golden Scorpions
Himbergen Knights
1.AFC Calella
1. Spieltag
3.Juni 2019
Swampland Golden Wyvern
-
Punt it like Michael Dickson
Schipkau Monarchs
-
Golden Scorpions
Himbergen Knights
-
1.AFC Calella
2. Spieltag
10.Juni
Schipkau Monarchs
-
Swampland Golden Wyvern
Punt it like Michael Dickson
-
Himbergen Knights
Golden Scorpions
-
1.AFC Calella
3. Spieltag:
17.Juni
Swampland Golden Wyvern
-
Golden Scorpions
1.AFC Calella
-
Punt it like Michael Dickson
Himbergen Knights
-
Schipkau Monarchs
4. Spieltag:
24.Juni
Himbergen Knights
-
Swampland Golden Wyvern
Punt it like Michael Dickson
-
Golden Scorpions
1.AFC Calella
-
Schipkau Monarchs
5. Spieltag:
1.Juli
Swampland Golden Wyvern
-
1.AFC Calella
Schipkau Monarchs
-
Punt it like Michael Dickson
Golden Scorpions
-
Himbergen Knights
Last edited on 2019-05-27 at 15:07
Klomgo
Posts: 2166
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2019-05-27 15:06:24
Auf- und Abstiegsspiele
8.Juli oder 15.Juli
Spiel um die Meisterschaft:
Saarbrücken Raptors - Bergkamen Steelbreaker
Spiel gegen den Abstieg in die Div.II:
Bees of Galdor - Treveris Draconarions
Spiel um den Aufstieg in die Div.I:
Beilstein Vikings - ReDevils
Ein Spiel gegen den Abstieg in die Div.III gibt es nicht, da die Steelers#26 während des Cups zum Bot wurden.
Spiel um den Aufstieg in die Div.II:
Obersontheim Grüffelos - Punt it like Michael Dickson
Tabelle:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UGgzoFJRaplSbnqNoOROk3SPXDDZzssk4c3DJqZeURg/edit?pli=1#gid=1079383561
Forum index
>>
Deutschland
>>
DACH Cup #19 Spieltage
Last posts
2024-03-29 10:20
CUP / BOTS / REAL TEAMS
Author:
tonimaltraste
2024-03-29 9:54
Championnat de France saison 19 discussion et envoi de defis
Author:
saturnin41
2024-03-29 7:36
[Appel] Match Amical
Author:
Than59
2024-03-29 0:18
Championnat de France saison 19 discussion et envoi de defis
Author:
Tsubasa0zora
2024-03-28 21:55
Cup draw
Author:
Arthur Pendragon
2024-03-28 21:12
Cup draw
Author:
shmertnickname
2024-03-28 20:19
Cup draw
Author:
Tom 1860
2024-03-28 18:31
Cup draw
Author:
Radu27